
Издательство Good Game Publishing и валенсийская студия Brok3nsite выпустят на PlayStation 4 Dawn of Fear, хоррор с элементами выживания. Игра выйдет 3 февраля под испанским брендом PlayStation Talents.
Dawn of Fear — 1-ая игра, которую студия попробовала создать для РС. Но план не осуществился. В 2018 году создатели вынесли собственный проект на Kickstarter, но скоро отменили кампанию. И только спустя несколько лет всё же выпустят ужастик, но не на РС.
Герой Dawn of Fear Алекс получает весть о погибели собственной мачехи и отчаливает в родной город разобраться с похоронами и бумагами. Но на месте он обнаруживает, что попал в мир безумия и насилия. Сейчас у него только одна цель — унести отсюда ноги.
Чтоб отыскать метод выкарабкаться из ловушки, игрокам придётся учить местность и решать головоломки. Ресурсов для выживания и схваток постоянно будет не хватать, но основная схватка будет с самим собой — не отдать кошмару захлестнуть разум.
Создатели вдохновлялись традиционными ужастиками 1990-х годов наподобие Resident Evil 3.
Стоит ли дальше выкладывать подобные новости?